Erfolg bei WDSF Berlin – Blaues Band der Spree

Christian Holderried & Daniela Säurle-Holderried tanzten am 15. April in Berlin.
 
Dort stellten Sie sich der jüngeren Konkurrenz der Sen I Standard und zeigten, dass Sie auch hier zu den stärksten Paaren Deutschlands gehören!
 
Sie ertanzten mit dem 14. Platz von 77 Paaren den Anschlußplatz an das Semifinale.
 
Herzlichen Glückwunsch!
 

15/Apr/2017 – WDSF OPEN SEN.I Standard “1 + 2”


 
Final
RankNo.CoupleCountry
1.4Luca Bandettini / Margherita PetrocchiItaly
2.54Dr. Zdenek Pribyl / Dr. Lenka PribylovaTK Stabil Brno
3.10Jaroslav Cekl / Dagmar CeklovaCzech Republic
4.81Maksim Tschernin / Carolin ScheithauerGelb-Schwarz-Casino München
5.34Christian Lang / Martina BruhnsBielefelder TC Metropol
6.59Robert Rothmiller / Yvonne RothmillerGelb-Schwarz-Casino München
 
4th round
7.57Tomas Rimkus / Nerija SurblyteLithuania
8.17Sven Glass / Judith HolzwarthClub Céronne im ETV Hamburg
9.76Sebastian Spörl / Kristina RodionovaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
10.74Ivo Simacek / Katerina BendovaCzech Republic
11.58Frederick Rösler / Janine RusherAskania – TSC Berlin
12.80Roland Tines / Heidrun PuskasTSC Astoria Karlsruhe
13.18Jörg Gutmann / Dr. Isabel MatthesTC Rot-Weiss Casino Mainz
 
3rd round
14.24Christian Holderried / Daniela Säurle-HolderriedTanzsport-Club Alemana Puchheim
15.- 16.46Tobias Neugebauer / Erika NeugebauerTSC Mönchengladbach
15.- 16.77Arnd Steinhäuser / Martina LotschTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
17.- 18.52Randall Pitts / Katja Schlenkermann-PittsTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
17.- 18.85Timo Verhoeven / Isabell VerhoevenTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
19.63Peter Schaldemose / Dr. Liubov Penova MattesFlensburger TC
20.31Lars Kretzschmar / Pia HentschelTSC Excelsior Dresden
21.62Christian Sachtschal / Anja ZellermayrTSG Da Capo Ebersberg
22.87Markus Vogel / Silke VogelTC Schwarz-Weiß Reutlingen
23.- 24.14Enrico Eilert / Nadja HartwigBielefelder TC Metropol
23.- 24.78Jan Steinmetzer / Judy EwertTanzclub Bernau
 

Schreibe einen Kommentar