Konstantin und Corina gewinnen Weltranglistenturnier Hradec Králové Open 2017

Die tschechische Stadt Hradec Králové (deutsch Königgrätz) liegt eine Autostunde östlich von Prag am Oberlauf der Elbe.
Hier trafen sich am letzten Oktober-Wochenende insgesamt 600 Standard und Lateinpaare aus aller Welt zum “Hradec Králové Open 2017”.
Bei dem WDSF Turnier Sen II Standard am Samstag den 28.10.2017 waren insgesamt 26 Paare aus 8 Nationen vertreten, mit dabei unser S-Klasse-Paar Corina und Konstantin Maletz.
 
Mit allen gewonnenen Tänzen waren die beiden klarer Sieger des Turniers und freuten sich sehr über das eindeutige Ergebnis.
Herzlichen Glückwunsch!
 
 

Ranking of Senior II Standard

The following results are from the WDSF Open taken place in Hradec Kralove – Czech Republic on 28 October 2017

RANKING

FINAL

RANKCOUPLECOUNTRYSTART #BASEPOINTS
1.Konstantin MaletzCorina MaletzGER23300360
2.Kai SchoenherrSilke LudwigGER6270324
3.Rene EwalsYmke LemmensNED13240288
4.Vlastimil HosekMarcela PokornaCZE14220264
5.Renzo SegatoGiuseppina LivieroITA27200240
6.Mario UngerAndrea UngerAUT12180216

 

MerkenMerken

Schreibe einen Kommentar