Zweimal Semifinale beim WDSF Vienna Dance Concourse

Konstantin & Corina Maletz tanzten am 8. und 9. April
in Wien gleich bei zwei Weltranglistenturniere der Sen II. Standard mit und 

erreichten an beiden Tagen, bei starker internationaler Konkurrenz jeweils das Semifinale!

Am Samstag ertanzten sie den 8.-10. Platz von 101 Paaren und am Sonntag den 12. von 80 Paaren.
Damit waren sie an beiden Tagen das beste bayerische Paar.
 
Herzlichen Glückwunsch
 

Ranking of Senior II Standard

The following results are from the WDSF Open taken place in Vienna – Austria on 08 April 2017

RANKING

FINAL

RANKCOUPLECOUNTRYSTART #BASEPOINTS
1.Gert FaustmannAlexandra KleyGER18300615
2.Vittorio BramatiSilvia MartorelliITA4270554
3.Moreno CarnelliMichela SaggioratoITA5240492
4.Tiit HindpereEne HindpereEST40220451
5.Rene SeybothHeike SeybothGER87200410
6.Armando NespoliNatalia GualandrisITA64180369

5. ROUND

RANKCOUPLECOUNTRYSTART #BASEPOINTS
7.Lubor HalaSarka HalovaCZE34160328
8. – 10.Bernhard FussSonja FussGER23150308
8. – 10.Konstantin MaletzCorina MaletzGER57150308
8. – 10.Peter PfeifferMiriam PfeifferGER73150308
11.Evgeny OlkovMarina BelyaevaRUS66120246
12.Fiorenzo FortinMarianna VoltanITA22110226

 

Ranking of Senior II Standard

The following results are from the WDSF Open taken place in Vienna – Austria on 09 April 2017

RANKING

FINAL

RANKCOUPLECOUNTRYSTART #BASEPOINTS
1.Pierre PayenIsabelle ReyjalFRA270300480
2.Gert FaustmannAlexandra KleyGER227270432
3.Vittorio BramatiSilvia MartorelliITA215240384
4.Rene SeybothHeike SeybothGER284220352
5.Bernhard FussSonja FussGER232200320
6.Evgeny OlkovMarina BelyaevaRUS266180288

4. ROUND

RANKCOUPLECOUNTRYSTART #BASEPOINTS
7.Tiit HindpereEne HindpereEST246160256
8.Harald EbnerBarbara Wanek-ZajicAUT224150240
9.Lubor HalaSarka HalovaCZE240140224
10.Knut WichmannAntje WichmannGER297130208
11.Oberdan DentiMariateresa CilloniITA221120192
12.Konstantin MaletzCorina MaletzGER259110176
13.Massimiliano FerriniElisabetta GalileiITA229100160

Schreibe einen Kommentar